Авторская мебель малых форм и предметы интерьера

Памятка по эксплуатации

Правила эксплуатации мебели на декоративных подстольях в торговых салонах.

П.1. Рекомендации по экспонированию мебели на декоративных подстольях.
Практика продаж в различных регионах выявила потребность в размещении Товара по одному из двух критериев - либо в композиции с  мебелью (мягкой.,корпусной), или же отдельной бренд - секцией.

П.2. Правила перемещения Мебели на декоративных подстольях.
В виду значительного веса изделий на скульптурных подстольях их не рекомендуется  часто перемещать по салону.
Если возникла необходимость перестановки (или отгрузки покупателю), то делать это надлежит 2 работникам из торгового или обслуживающего персонала. Передвигать модели на скульптурных подстольях необходимо на весу: при этом один из транспортировщиков обязательно берет изделие за т.н. постамент, а второй – за срединную часть. Категорически запрещается перемещение вместе со столешницей. В светильниках «Афина», журнальных столах «Ангел», «Афродита», «Ника» при передвижении – не рекомендуется браться за узкие фрагменты изделий (руки модели, основание для светильника или крылья).
Столы журнальные на фигурных подстольях «под массив» желательно перемещать на весу и обязательно отдельно от столешниц.

П.3. Правила отгрузки Товара Покупателю.
Любое изделие передается Покупателю в ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ (короб   из       картона или деревянный каркас для светильников). Все изделия, кроме светильников «Афина»,»Орхидея», устанавливаются в вертикальном положении.

П.4. Правила ухода за мебелью на декоративных подстольях.
Следует избегать механических ударов по поверхности изделий (оснований и столешниц). Соблюдать правила перемещения мебели на декоративных подстольях (см. П.2 ).
Любое декоративное подстолье рекомендуется вытирать отжатыми влажными  (не мокрыми!!!) салфетками или любой Х/б тканью.
Столешницы надлежит протирать от пыли  любым спецсредством по уходу за стеклом (желательно в виде аэрозоля).
Категорически не допускать установки на столешницы любых предметов, способных повредить поверхность (нанести царапины, расколоть).
Во избежание уничтожения лакового слоя, запрещается наклеивать скотчем товарные ярлыки,ценники,воблеры и.др.на поверхность изделий.
Максимальная нагрузка веса на поверхность столешниц d.500*6мм, d.600*6мм составляет 15 кг. Столешницы 900*500*8мм. гарантированно выдерживают до 35кг.
Мебель на скульптурных подстольях предназначена для эксплуатации только в домашних условиях!
Разработано: voronezh-design@yandex.ru